Curso de Graduação em
Sistemas de Informação

Corpo Docente

Adriana Zanella Martinhago
adriana.martinhago@ufv.br
Área de atuação: Sistemas de Informação e Banco de Dados.
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9329

Clausius Duque Gonçalves Reis
clausius@ufv.br
Àrea de atuação: Arquitetura de computadores
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Guilherme de Castro Pena
guilherme.pena@ufv.br
Àrea de atuação: Algoritmos, Estruturas de Dados e Pesquisa Operacional
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Guilherme Mendonça Freire
guilhermemfreire@ufv.br
Àrea de atuação: Engenharia de Software
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Íris Fabiana de Barcelos Tronto
irisbarcelos@ufv.br
Área de atuação: Engenharia de Software
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9328

João Fernando Mari
joaofmari@gmail.com
Área de atuação: Inteligência Computacional, Processamento de Imagem e Computação Gráfica
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Liziane Santos Soares
liziane.soares@ufv.br
Área de atuação: Engenharia de Software
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9329

Pablo Luiz Araújo Munhoz
pablo.munhoz@ufv.br
Área de atuação: Pesquisa Operacional
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9329

Pedro Moises de Sousa
pedromoises@ufv.br
Área de atuação: Sistemas inteligentes, Mineração de dados.
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Rachel Carlos Duque Reis
rachel.reis@ufv.br
Área de atuação: Programação de Computadores.
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Rodrigo Smarzaro da Silva
smarzaro@ufv.br
Área de atuação: Sistemas de Informação e Banco de Dados.
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9329

Tácito Trindade de Araújo Tiburtino Neves
tacito.neves@gmail.combr
Área de atuação: Ciências Exatas e Tecnológicas.
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Professores Substitutos

Mariana Alves Pereira
mariana.a.alves@ufv.br
Área de atuação: Inteligência Artificial
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Joelson Antônio dos Santos
joelsonn.santos@gmail.com
Área de atuação: Aprendizado de Máquina
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Alba Assis Campos
alba.sistemas@gmail.com
Área de atuação: Pesquisa Operacional
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Leandro Henrique Furtado Pinto Silva
leandro.pinto@ufv.br
Área de atuação: Engenharia de Software
Currículo Lattes
Tel.: (34) 3855-9350

Analista de Sistemas

Henrique Peluzio
hpeluzio@gmail.com
Tel.: (34) 3855-9350

 

SAIBA MAIS SOBRE A UFV

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress